Кукуруза. Фьючерсные кривые на 4 мая 2020
05 May 2020, 11:34

Фьючерсы на сою и кукурузу в Чикаго в понедельник снизились, так как растущая напряженность в отношениях между Вашингтоном и Пекином вызвала обеспокоенность по поводу дальнейшего уровня спроса, помимо проблем в связи с коронавирусом на рынках биотоплива и кормов. Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что торговая сделка с Китаем теперь имеет второстепенное значение и пригрозил введением новых тарифов. Благоприятная погода также оказала давление на цены, так как посевные работы значительно продвинулись на Среднем Западе США. Майские фьючерсы подешевели на 0,75 цента до 3,1075 долларов, а июльские фьючерсы упали на 2,75 цента до 3,1575 долларов.

На 04.05.2020 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту May ’20 составила 310.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 5.2 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’21; Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 04.05.2020 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jun ’20 составила 164.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 0.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’20, Nov ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 4 мая 2020

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Индия и США близки к соглашению по ключевым торговым уступкам
Индия и Соединенные Штаты близки к заключению торгового соглашения, в рамках которого Индия снизит тарифы на некоторые американские импортируемые товары. В свою очередь, США рассмотрят возможность смягчения торговых ограничений для стабилизации двусторонней торговли.
Аграрии испытывают сложности с импортозамещением семян
Аграриям приходится сокращать закупки зарубежных семян. Они сталкиваются с жестким ограничением импорта и требованием российского Минсельхоза ускорить достижение показателей Доктрины продовольственной безопасности. Это часто оборачивается большими расходами, которые крайне негативно отражаются на рентабельности. Подобная ситуация может демотивировать аграриев к севу определенных культур, по семенам которых они испытывают проблемы с импортозамещением. «Российская газета» узнала мнение о сложившейся ситуации у представителей отрасли.