Кукуруза. Фьючерсные кривые на 30 августа 2021
31 August 2021, 10:49

Фьючерсы на зерно на Чикагской товарной бирже упали в понедельник после дождей, прошедших на выходных в сельскохозяйственном поясе США, а также на фоне ожиданий, что приближающийся сбор урожая приведет к увеличению предложения. По словам брокеров, дожди в Айове и Миннесоте пошли на пользу посевам после того, как этим летом в некоторых частях Среднего Запада засуха угрожала урожаю. Сентябрьские фьючерсы на кукурузу упали на 17,75 цента до 5,4025 доллара, а декабрьские фьючерсы снизились на 10,25 цента до 5,4350 доллара.

На 30.08.2021 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту SEP 21 составила 540.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 2.2 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 22; SEP 22; DEC 22; SEP 23. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 30.08.2021 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Nov ’21 составила 221 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 5.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Aug ’22; Nov ’22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 30 августа 2021

Теги     CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Индия и США близки к соглашению по ключевым торговым уступкам
Индия и Соединенные Штаты близки к заключению торгового соглашения, в рамках которого Индия снизит тарифы на некоторые американские импортируемые товары. В свою очередь, США рассмотрят возможность смягчения торговых ограничений для стабилизации двусторонней торговли.
Аграрии испытывают сложности с импортозамещением семян
Аграриям приходится сокращать закупки зарубежных семян. Они сталкиваются с жестким ограничением импорта и требованием российского Минсельхоза ускорить достижение показателей Доктрины продовольственной безопасности. Это часто оборачивается большими расходами, которые крайне негативно отражаются на рентабельности. Подобная ситуация может демотивировать аграриев к севу определенных культур, по семенам которых они испытывают проблемы с импортозамещением. «Российская газета» узнала мнение о сложившейся ситуации у представителей отрасли.