Кукуруза. Фьючерсные кривые на 29 августа 2022
30 August 2022, 11:33

Августовские рейтинги снизились во всех штатах, кроме пяти из 18, включенных в еженедельные отчеты о состоянии, на долю которых приходилось 92% прошлогодних посевных площадей, при этом средний показатель по США снизился на 4%. Преобразование рейтингов в прогнозы урожайности предполагает, что урожай в последний раз составлял около трех бушелей на акр, а значение на прошлой неделе составило 172,2 б.п. в год в диапазоне от 170,7 до 174,1 б.п./год. Тем не менее, процент акров кукурузы, пострадавших от засухи, упал на 1% на прошлой неделе до 27%, что является самым низким показателем почти за два месяца.

На 29.08.2022 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту SEP 22 составила 683.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 50.2 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: DEC 22; JLY 23; SEP 23; DEC 23; JLY 24; SEP 24. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 29.08.2022 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Nov ’22 составила 324.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 12 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Aug ’23; Nov ’23; Jun ’24; Aug ’24. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 29 августа 2022

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.