Кукуруза. Фьючерсные кривые на 27 февраля 2023
28 February 2023, 10:51

Кукуруза стабилизируется, поскольку трейдеры следят за погодой урожая в Южной Америке. Технические покупки дают толчок рынку, но цены остаются привязанными к ожидаемому росту посевов в США. Ориентировочный майский контракт CBOT на кукурузу упал до 6,48-1/4 доллара за бушель во время ночной торговой сессии, что является самым низким показателем для наиболее активных контрактов с 10 января. По словам синоптиков, в ближайшие 10 дней на большей части сельскохозяйственного пояса Аргентины ожидается в основном сухая погода. Сухая погода на этой неделе привела к увеличению урожая в северной Бразилии. Майская кукуруза CBOT в последний раз выросла на 1/4 цента до $6,49-1/2 за бушель.

На 27.02.2023 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту MAR 23 составила 642.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 35 центов/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 23; SEP 23; DEC 23; SEP 24; DEC 24. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 27.02.2023 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Mar ’23 составила 279.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 15.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Jun ’23; Nov ’23; Aug ’24. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 27 февраля 2023

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы зерна в хозяйствах Дона в январе 2025 г. снизились на 60%
Запасы основных сельскохозяйственных культур в Ростовской области по итогам января 2025 года оказались существенно ниже уровня аналогичного периода прошлого года
Новак поручил согласовать меры поддержки для сельхозмашиностроения
Это нужно сделать не позднее начала посевной кампании, говорится в сообщении кабмина