Кукуруза. Фьючерсные кривые на 25 января 2021
26 January 2021, 11:20

В понедельник цены на кукурузу заметно повысились на волне технических покупок, которые привели к росту примерно на 2,25%. Оптимистичные данные экспортной инспекции от Министерства сельского хозяйства США оказали дополнительную поддержку. Мартовские фьючерсы поднялись на 11 центов до 5,1150 долларов, майские фьючерсы — на 11,25 центов до 5,1425 долларов. Трейдеры продолжают следить за погодой в Южной Америке, где все еще развиваются посевы кукурузы и сои. Дожди в выходные дни благоприятствовали посевам в некоторых частях Бразилии, а на этой неделе дожди прогнозируются в Аргентине.

На 25.01.2021 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту MAR 21 составила 511.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 20 центов/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 21; SEP 21; DEC 21; SEP 22; DEC 22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 25.01.2021 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Mar ’21 составила 211 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 6 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Jun ’21; Aug ’21; Nov ’21; Nov ’22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 25 января 2021

Теги     Matif      контанго      бэквордация      кукуруза      CME Group      фьючерс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна