Кукуруза. Фьючерсные кривые на 25 мая 2020
26 May 2020, 11:29

Фьючерсы на кукурузу не имели четкой направленности в пятницу. Высокие темпы посева в США и ожидания крупного урожая поддерживали тенденцию к снижению, а потери на мировых энергетических рынках добавляли негативный фон для зерна, связанного с производством возобновляемого топлива. Ожидается, что запасы кукурузы в следующем сезоне будут высокими с учетом рекордного урожая в Украине и посевных площадей в США. С другой стороны, несмотря на напряженность в отношениях между США и Китаем, ожидается, что Китай совершит крупную покупку кукурузы в США. Зерновые рынки были закрыты в понедельник в связи с празднованием Дня памяти.

На 25.05.2020 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Jly ’20 составила 318 центов за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 2.6 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 25.05.2020 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jun ’20 составила 167.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 3.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’20, Nov ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 25 мая 2020

Теги     бэквордация      кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.