Кукуруза. Фьючерсные кривые на 22 августа 2022
23 August 2022, 11:34

Цены на кукурузу утром 22 августа торговались преимущественно смешанно, хотя сентябрьский контракт вырос на целых 2 цента. Это следует в основном за красной ночной торговлей, когда максимальное падение составило 8 центов (декабрь). Ближайшие цены на кукурузные фьючерсы выросли в пятницу, поднявшись на 6 1/4 до 8 центов в преддверии выходных. Министерство сельского хозяйства США сообщило, что цены на кукурузное масло на неделе были на 5 центов/фунт выше в неделю с 68 до 78 центов.

На 22.08.2022 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту SEP 22 составила 633.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 6.8 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: DEC 22; JLY 23; SEP 23; DEC 23; JLY 24; SEP 24. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 22.08.2022 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Nov ’22 составила 312.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 24.5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Mar ’23; Aug ’23; Nov ’23; Mar ’24; Jun ’24; Aug ’24. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 22 августа 2022

Теги     Matif      контанго      бэквордация      кукуруза      CME Group      фьючерс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ключевые направления научно-технологического развития АПК обсудили на пленарном заседании «Золотой осени»
Центральным событием деловой программы XXVIII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» стало пленарное заседание «Навигатор российского АПК: технологии эффективного роста». С приветственным словом к участникам обратился Председатель Правительства Михаил Мишустин. Он отметил, что, по предварительным оценкам, Доктрина продовольственной безопасности выполняется так же последовательно, как и годом ранее. И снабжение внутреннего рынка будет обеспечено без перебоев.
ИИ приходит управлять агрохолдингами: преимущества и риски
Крупный агропромышленный сектор постепенно переходит к делегированию операционных решений искусственному интеллекту. Внедрение агентского искусственного интеллекта (Agentic AI), способного не просто давать советы, а самостоятельно управлять бизнес-процессами внутри корпоративных систем, заменяет собой целые отделы линейных супервайзеров, менеджеров среднего звена, а порой и руководителей.