Кукуруза. Фьючерсные кривые на 21 июня 2021
22 June 2021, 12:32

Цены на кукурузу менялись разнонаправленно в понедельник. Дожди в центральной кукурузной полосе улучшили перспективы урожая. В выходные в некоторых областях выпало большое количество осадков. Хотя это, безусловно, хорошо для урожая, долгосрочные прогнозы – на 6-10 дней, 10-14 дней – стали немного суше, особенно в западной части кукурузного пояса, отмечает аналитик агентства Zaner Group. Июльские фьючерсы выросли на 5,25 цента до 6,6050 доллара, а сентябрьские фьючерсы упали на 5,5 цента до 5,72 доллара.

На 21.06.2021 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту JLY 21 составила 659.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group не изменилась. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: SEP 21; DEC 21; SEP 22; DEC 22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 21.06.2021 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Aug ’21 составила 243 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 16.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’21; Aug ’22; Nov ’22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 21 июня 2021

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.