Кукуруза. Фьючерсные кривые на 12 октября 2020
13 October 2020, 10:43

На зерновых рынках в основном наблюдалось снижение в начале недели. Наиболее серьезное падение продемонстрировали соевые бобы, поскольку опасения по поводу экспорта и давление урожая серьезно сказались на рынке.

Кукуруза начала торговую сессию позитивно, но в итоге не выдержала давления со стороны рынка соевых бобов, а также фиксации прибыли. Цены на кукурузу упали примерно на 1,5% в понедельник. Декабрьские фьючерсы упали на 6,25 цента до 3,8875 доллара, а мартовские фьючерсы — на 5,25 цента до 3,97 доллара.

На 12.10.2020 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту DEC 20 составила 389 центов за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 9.6 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: SEP 21; SEP 22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 12.10.2020 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Nov ’20 составила 177 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 5.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 12 октября 2020

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.