Кукуруза. Фьючерсные кривые на 12 апреля 2021
13 April 2021, 11:49

В понедельник фьючерсы на кукурузу упали на 1,2%, поскольку фонды закрыли длинные позиции после того, как самый активный контракт в пятницу достиг максимума за почти восемь лет. Прогнозы засушливой погоды, которая обеспечит хорошее окно для посева на Среднем Западе США на этой неделе, усилили давление. Майские фьючерсы на кукурузу CBOT упали на 8,25 цента до 5,69 доллара за бушель. Падение кукурузы стало самым большим в процентном отношении снижением для наиболее активного контракта за три недели.

На 12.04.2021 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту MAY 21 составила 569 центов за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 15.8 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 21; SEP 21; DEC 21; SEP 22; DEC 22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 12.04.2021 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jun ’21 составила 216.25 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 2.5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Aug ’21; Nov ’21; Jun ’22; Aug ’22; Nov ’22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 12 апреля 2021

Теги     CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).