Кукуруза. Фьючерсные кривые на 09 марта 2020
10 March 2020, 12:48

Цены на кукурузу пережили раунд технических продаж, связанный с ослаблением финансового и энергетического секторов в понедельник, но им удалось завершить сессию лишь с небольшими потерями. Мартовские фьючерсы упали на 3 цента до $ 3,7425, а майские фьючерсы упали на 3,25 цента до $ 3,7275. Трейдеры также находятся в ожидании публикации ежемесячного отчета USDA об оценках спроса и предложения на мировых сельскохозяйственных рынках (WASDE). Аналитики ожидают, что агентство немного снизит свои оценки конечных запасов кукурузы в США с 1,892 млрд. бушелей в феврале до 1,888 млрд. бушелей.

На 09.03.2020 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Mar ’20 составила 374.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 0.4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: May ’20, Sep ’20, Sep ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 09.03.2020 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jun ’20 составила 165 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 3.5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’20, Nov ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 09 марта 2020

Теги     фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).