Кукуруза. Фьючерсные кривые на 02 марта 2020
03 March 2020, 10:59

Цены на кукурузу неуклонно росли на протяжении всей сессии в понедельник на фоне технических закупок и закрытия коротких позиций, чему способствовал еще один раунд позитивных данных экспортных инспекций от USDA. Фьючерсы закрылись ростом примерно на 2%, при этом мартовские фьючерсы прибавили 8,25 цента до 3,7475 доллара, а майские фьючерсы прибавили 7,25 цента до 3,7550 доллара. Инспекции по экспорту кукурузы сократились с 35,9 млн. бушелей на предыдущей неделе до 35,3 млн. бушелей за неделю, закончившуюся 27 февраля. Тем не менее, эти объемы соответствовали торговым ожиданиям, которые варьировались от 31,5 млн. до 43,3 млн. бушелей.

На 02.03.2020 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Mar ’20 составила 374.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 2.4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20, Sep ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 02.03.2020 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Mar ’20 составила 165 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 4 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’20, Nov ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 02 марта 2020

Теги     CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.