Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 20.02.2018
20 February 2018, 10:44

Биржи в США были закрыты в понедельник в честь Дня президента. В пятницу они закрылись небольшим снижением, главным образом по техническим причинам и за счет фиксации прибыли, после недавних подъемов накануне длинных выходных.
В Аргентине все еще продолжается нехватка осадков, лишь местами прошли небольшие дожди. При том, что рынки США были закрыты, европейские фьючерсы прибавили 1 евро по обоим фронтальным контрактам, так как доллар укрепился и подтолкнул мартовские фьючерсы к €159,50 / т и майские к €161 / т.

На 20.02.2018 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту Mar ’18 составила 457.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 6.4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Jly ’19. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 20.02.2018 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Mar ’18 составила 160.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 0.5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’19. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 20.02.2018

Смотрите также цены FOB на пшеницу на 19.02.2018

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения