Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 18.06.2019
18 June 2019, 08:33

Цены на пшеницу в понедельник были вовлечены в техническое маневрирование, закрыв сессию со смешанными результатами. Июльские фьючерсы на SRW в Чикаго прибавили 1 цент, достигнув 5,3950 долларов, в то время как июльские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити упали на 1,75 цента до 4,7450 долларов, а июльские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX упали на 3 цента до 5,6025 долларов. Старший аналитик по сельскохозяйственным товарам Rabobank отмечает, что пшеница также получает поддержку со стороны рынка кукурузы. В некоторых регионах, особенно в Европе, фермеры, скорее всего, будут использовать больше пшеницы вместо кукурузы в качестве корма для животных.

На 18.06.2019 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту Jly ’19 составила 539.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW выросла на 32 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Jly ’20, Jly ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 18.06.2019 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Sep ’19 составила 182.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 5.5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20, Sep ’21, Dec ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 18 июня 2019

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).