Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 16.10.2017
17 October 2017, 16:53

Напомним, что неделю назад агентство France Agrimer увеличило оценку общего сбора пшеницы до 37,8 млн. тонн. Это на 6% больше предыдущего сезона. Помимо увеличения вала пшеницы, специалисты отмечают высокое качество самого зерна, что не может не радовать как производителей, так и экспортеров. По официальным данным более 91% всего урожая мягкой пшеницы является зерном с высоким содержанием протеина. Благодаря развитой агротехнике и рациональному использованию разнообразных удобрений фермеры получили зерно с содержанием более 11,5 % протеина даже в проблемных регионах страны.

На 16.10.2017 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту DEC 17 составила 436,4 центов за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW выросла на 0,4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 19. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

На 16.10.2017 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Dec 17 составила 162,75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat упала на 0,25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep 19. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

Теги     бэквордация      пшеница      Euronext      CME Group      фьючерс      Matif      контанго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.