Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 14.08.2017
15 August 2017, 11:29

На 14.08.2017 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту SEP 17 составила 441 цент за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 22,4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего.

Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: MAY 19; JLY 19.  Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

На 14.08.2017 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Sep ’17 составила 159 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat  упала на 3 евро/тонна.

Как мы видим на графике, на всем протяжении фьючерсная кривая находится в состоянии контанго. Делаем вывод, что по текущим ценам трейдеры не ждут избыточного предложения на рынке, а значит, в будущем рост цен не исключен.

 

Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 14.08.2017.

Теги     Matif      контанго      бэквордация      пшеница      Euronext      CME Group      фьючерс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.