Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 09.10.2018
09 October 2018, 09:52

Цены на пшеницу в понедельник закрыли торги снижением. Фьючерсы на озимую пшеницу перешли к падению, после того как не смогли преодолеть краткосрочные линии сопротивления. Яровая пшеница снизилась после резкого падения цен в Австралии, где прошли долгожданные дожди. Две старые темы продолжают будоражить рынок в отсутствие официальных новостей. Доллар укрепляется, что обычно является медвежьим фактором для пшеницы. Кроме того, сообщается, что в России государство может начать продавать резервные запасы зерна после роста цен на пшеницу на прошлой неделе. Среди декабрьских контрактов мягкая краснозерная озимая пшеница снизилась на 7 центов до 5,14 доллара, HRW потеряла 6,75 цента до 5,175 долларов.

На 09.10.2018 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту Dec ’18 составила 514 центов за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW выросла на 4.6 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Jly ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 09.10.2018 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Dec ’18 составила 203 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 1.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’19, Sep ’20, Mar ’21, May ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 09.10.2018

Теги     бэквордация      пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Американские фермеры по-прежнему сосредоточены на производстве кукурузы и сои, несмотря на призывы к диверсификации
Как отметили участники недавней дискуссии, организованной изданием AgWeb, в обозримом будущем сельскохозяйственный сектор США вряд ли сможет существенно снизить свою зависимость от производства кукурузы и сои.
Белоруссия готова помочь с обеспечением мира минеральными удобрениями — Лукашенко
Белоруссия играет важнейшую роль в мире в обеспечении продовольствием. Об этом сегодня, 1 июня, заявил Александр Лукашенко на встрече с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Цюй Дунъюем.