Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 07.10.2019
08 October 2019, 10:38

За прошлую неделю — на стыке сентября и октября — котировки пшеницы в США поднялись в пределах процента. Динамика роста котировок во Франции оказалась выше. Только в Британии пшеница сдала вниз. Американские котировки кукурузы и сои значительно укрепили позиции – более чем на три с половиной процента. На прошлой неделе доллар на валютном рынке вел себя противоречиво к евро. Сначала поднимался, но во второй части периода резко пошел вниз с общим отрицательным итогом. По отношению к фунту ситуация была схожая. Своим курсом доллар поддержал европейские котировки в своем эквиваленте. В Лондоне котировки пшеницы опустились на 0,7%, в Париже поднялись на 1,3%, а в Чикаго на 0,7%. С 27 сентября по 4 октября на Чикагской бирже (СВОТ) пшеничные контракты повысились с 4,8725 до 4,905 $/бушель или на 0,7% ($180,2 за тонну).

На 07.10.2019 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту Dec ’19 составила 489.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 6.4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Jly ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 07.10.2019 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Dec ’19 составила 176.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 1 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20, Sep ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены FOB. Данные на 07.10.19

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС