Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 07.08.2017
08 August 2017, 10:45

На 07.08.2017 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту SEP 17 составила 463,4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 11 центов/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего.

Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: MAY 19; JLY 19.  Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды. 

На 07.08.2017 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Sep ’17 составила 162 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat  упала на 6,25 евро/тонна.

Как мы видим на графике, на всем протяжении фьючерсная кривая находится в состоянии контанго. Делаем вывод, что по текущим ценам трейдеры не ждут избыточного предложения на рынке, а значит, в будущем рост цен не исключен.

 

Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 07.08.2017.

Теги     пшеница      Euronext      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.