Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 02.12.2019
03 December 2019, 11:52

Фьючерсы на пшеницу в США упали в понедельник, при этом мартовские контракты на Чикагской товарной бирже упали с шестимесячного максимума, достигнутого в пятницу, на фиксации прибыли, сообщают трейдеры. Мартовский фьючерс на мягкую краснозерную озимую пшеницу CBOT завершил торги снижением на 6,5 цента до $5,3525. Признаки слабого экспортного спроса также оказали давление на рынок пшеницы. Экспортные инспекции пшеницы составили 246 968 тонн за последнюю отчетную неделю, по сравнению с 434 703 тоннами неделей ранее и ниже рыночных прогнозов, которые варьировались от 400 000 тонн до 600 000 тонн.

На 02.12.2019 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту Dec ’19 составила 543.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW выросла на 12.2 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Mar ’20, Jly ’20, May ’21, Jly ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 02.12.2019 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Dec ’19 составила 186.25 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 4.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Mar ’20, Sep ’20, Sep ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены FOB. Данные на 02.12.19

Теги     CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.