Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 02.10.2017
03 October 2017, 16:38

Во вторник, 3 октября, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, подводя промежуточные итоги текущего сельскохозяйственного года, распорядился внести в отдельный реестр аграрные предприятия, которые получили низкую урожайность зерновых. «По каждому району должен быть реестр тех хозяйств, которые получили урожайность менее 35 ц/га», – уточнил губернатор. Глава региона поручил провести обучение отстающих. В настоящее время в регионе завершился сев озимых культур под урожай следующего года. Ими засеяно 334,7 тыс. га, что на 10,3 тыс. га больше, чем в 2016-м.

На 02.10.2017 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту DEC 17 составила 444,6 центов за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 9,4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 19. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

На 02.10.2017 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Dec 17 составила 166,25 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat упала на 0,75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep 19. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

Теги     контанго      бэквордация      пшеница      Euronext      CME Group      фьючерс      Matif   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории