Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 30.09.2019
01 October 2019, 12:43

В понедельник цены на кукурузу выросли после того, как квартальный отчет USDA об остатках зерновых показал менее крупные, чем ожидалось, внутренние запасы. Крупная продажа в Мексику, анонсированная ранее, оказала дополнительную поддержку. Декабрьские фьючерсы подорожали на 16,5 цента до 3,88 доллара, а мартовские фьючерсы выросли на 15,75 цента до 3,9950 доллара. Если мартовские фьючерсы смогут подняться выше 4 долларов в конце этой недели, это произойдет впервые с начала августа. Министерство сельского хозяйства США сообщило, что запасы кукурузы составили 2,114 млрд. бушелей, что ниже ожидаемых 2,428 млрд. и на 1% меньше, чем год назад.

На 30.09.2019 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Dec ’19 составила 388 центов за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 14.8 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20, Sep ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 30.09.2019 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Nov ’19 составила 164.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 1 евро/тонна.

 

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 30.09.2019

Теги     фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Щелково Агрохим» получила патенты на сорта собственной селекции
Получение патентов на селекционные достижения – значительное событие для компании! Патенты на селекционные достижения подтверждают высокое качество и уникальность данных сортов, профессионализм и инновационный подход к развитию сельского хозяйства. Эти сорта уже показали достойные результаты в разных регионах страны и обещают быть успешными на рынке.
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
За последние 4 года цены на российскую сельскохозяйственную технику выросли на 80%, а на импортную технику — в 2 раза. Рост цен ставит аграриев перед необходимостью обновления оборудования, что зачастую не по карману без государственной поддержки. В настоящее время правительство предоставляет субсидии в размере 15% на закупку сельхозтехники на некоторых регионах России, а также на Дальнем Востоке. Однако в Госдуме обсуждается идея распространения этой льготы на все регионы.