Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 29.05.2018
29 May 2018, 10:33

В пятницу рынки США вновь резко выросли из-за проблем с погодой и дефицита влаги в основных районах производства в США. Фонды продолжали скупку накануне трехдневного уикенда, так как рынки были закрыты в понедельник в честь Дня памяти. За неделю июльские фьючерсы на кукурузу выросли на 0,9%. Весенний сезон посадки в Украине в 2018 году завершен на 95%, в том числе около 11,1 млн. акров кукурузы. Мировой экспортер зерна № 3 планирует посадить в этом сезоне примерно на 1,3% больше яровых культур. Согласно данным опроса отраслевых экспертов, общий объем производства кукурузы в Южной Африке может оказаться на 0,6% выше апрельской оценки, достигнув 507,9 млн. бушелей.

На 29.05.2018 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Jly ’18 составила 406 центов за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 3.4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’19. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 29.05.2018 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jun ’18 составила 172.25 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 4.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’19. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 29.05.2018

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения