Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 23.07.2019
23 July 2019, 05:50

Цены на кукурузу в понедельник упали почти на 2% на фоне технических продаж, спровоцированных благоприятными прогнозами погоды по всему кукурузному поясу на этой неделе, поскольку поздно посаженная кукуруза может наверстать упущенное и оправиться от жаркой погоды прошлой недели. Сентябрьские фьючерсы упали на 8,5 цента до 4,2225 доллара, а декабрьские фьючерсы снизились на 9 центов до 4,2675 доллара. Крупные спекулянты подняли чистую длинную позицию по фьючерсам на кукурузу CBOT в течение недели до 16 июля, согласно опубликованным в пятницу данным.

На 23.07.2019 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Sep ’19 составила 422.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 24.8 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20, Dec ’20, Sep ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 23.07.2019 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Aug ’19 составила 180.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 2.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’19, Nov ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 23.07.2019

Теги     кукуруза     CME Group     фьючерс     Matif     контанго     бэквордация  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аргентинская биржа Росарио снизила прогноз урожая пшеницы на 2023/24 год
Урожай пшеницы в Аргентине в сезоне 2023/24 ожидается на уровне 15 миллионов тонн по сравнению с 15,6 миллионами тонн, которые ранее оценивались, сообщила в среду зерновая биржа Росарио, поскольку сельскохозяйственные угодья страны перегружены из-за засушливых условий.
Необычный рост площадей кукурузы в США застал аналитиков врасплох
Урожайность часто является наиболее спорным элементом производства кукурузы в США в это время года, но сильная корректировка посевных площадей со стороны правительства поддерживает надежды на урожай в США на близком к рекордному уровню, несмотря на более низкую урожайность.