Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 22.05.2018
22 May 2018, 11:27

Цены на кукурузу незначительно выросли в понедельник, на фоне положительных новостей об экспорте и ожиданий быстрой посадки, которые в целом нивелировали друг друга. Июльские и сентябрьские фьючерсы прибавили по 0,25 цента до $ 4,0275 и $ 4,1125 соответственно. На прошлой неделе инспекции по экспорту кукурузы достигли 60,2 млн. бушелей, что немного меньше по сравнению с показателем предыдущей недели в 62,1 млн. бушелей, но несколько опережает показатель той же недели прошлого года (46,4 млн. бушелей). На прошлой неделе Мексика была местом назначения экспорта кукурузы №1 с объемом 13,3 млн. бушелей.

На 22.05.2018 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Jly ’18 составила 402.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 6.2 цента/бушель.

Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’19. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 22.05.2018 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jun ’18 составила 167.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 2 евро/тонна.

 

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 22.05.2018

Теги     бэквордация      кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.