Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 21.10.2019
22 October 2019, 11:10

Фьючерсы на кукурузу в понедельник испытывали давление из-за слабых темпов экспорта в США, при этом продажи и отгрузки составляют менее половины уровня прошлого года. Снегопад и заморозки в северных штатах США повысили риски в связи с продолжающейся уборкой кукурузы, соевых бобов и пшеницы. Министерство сельского хозяйства США заявило, что соберет дополнительные данные о площадях кукурузы и сои в Миннесоте и Северной Дакоте после недавнего снегопада. Декабрьские фьючерсы упали на 3,75 цента до 3,8725 доллара, мартовские фьючерсы снизились на 3,25 цента до 3,9950 доллара.

На 21.10.2019 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Dec ’19 составила 387.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 10.4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20, Sep ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 21.10.2019 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Nov ’19 составила 165.25 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 1 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 21.10.2019

Теги     CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.