Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 20.11.2018
20 November 2018, 10:04

Цены на кукурузу понесли умеренные потери примерно на 0,5% в понедельник вследствие некоторого побочного ослабления от падения цен на рынке сои и пшеницы. Декабрьские и мартовские фьючерсы потеряли по 2,5 цента в ходе сессии, закрывшись на отметке 3,6225 и 3,7325 доллара соответственно. На прошлой неделе инспекции по экспорту кукурузы составили 31,4 млн. бушелей, что оказалось ниже показателя предыдущей недели в 45,6 млн. бушелей и вблизи нижней границы диапазона торговых ожиданий, который составил от 31 до 47 млн. бушелей. Япония стала направлением № 1, с 9,9 млн. бушелей.

На 20.11.2018 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Dec ’18 составила 362.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 9 центов/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 20.11.2018 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jan ’19 составила 173.25 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 0.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’19, Jan ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 20.11.2018

Теги     фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).