Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 19.02.2019
19 February 2019, 11:35

В преддверии трехдневных праздничных выходных зерновые рынки в основном показали слабые изменения в пятницу. Ближайшие фьючерсы на кукурузу в ходе сессии остались без изменений на уровне 3,7475 долл. США, а майские фьючерсы упали на 0,25 цента до 3,8275 долл. США. Закрытие правительства, которое создало информационный вакуум на рынке, выбило из колеи стандартные сезонные модели. Если тренды вернутся в обычное русло, станет понятно, выгодна ли кукуруза как для хранения запасов 2018 года, так и для производства в 2019 году.

На 19.02.2019 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Mar ’19 составила 374.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 2 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

На 19.02.2019 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Mar ’19 составила 172.25 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 4.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’19, Nov ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 19.02.2019

Теги     CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.