Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 16.09.2019
17 September 2019, 11:26

Цены на зерно показали рост от небольшого до умеренного в начале недели. Цены на кукурузу выросли примерно на 1,5% в понедельник на некоторых технических покупках, отчасти вызванных резким ростом цен на энергоносители. Благоприятный прогноз погоды тем не менее ограничил рост. Декабрьские фьючерсы выросли на 5,25 цента до 3,74 доллара, а мартовские фьючерсы выросли еще на 4,5 цента до 3,86 доллара. USDA в еженедельном отчете об урожае оставил свой прогноз состояния кукурузы в США без изменений, в соответствии с ожиданиями рынка.

На 16.09.2019 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Dec ’19 составила 374 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 19.8 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 16.09.2019 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Nov ’19 составила 163.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 0.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 16.09.2019

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов