Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 15.01.2019
15 January 2019, 09:34

Цены на кукурузу немного выросли в понедельник на фоне небольших технических покупок. Мартовские и майские фьючерсы прибавили по 0,25 цента, закрывшись на уровне 3,7850 доллара и 3,87 доллара соответственно.
За неделю, закончившуюся 10 января, инспекции по экспорту кукурузы в США достигли 39,9 млн. бушелей, удвоив показатель предыдущей недели, составивший 19,7 млн. бушелей, и превысили оценки торговли, которые варьировались от 19 до 35 млн. бушелей. На прошлой неделе Япония была пунктом назначения № 1 с 13,0 млн. бушелей.

На 15.01.2019 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Mar ’19 составила 378.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 0.8 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20, Dec ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

 

На 15.01.2019 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Mar ’19 составила 179.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 0.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’19, Mar ’20, Nov ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 15.01.2019

Теги     CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Забайкалье темпы уборочной 2026 по-прежнему выше прошлогодних
К 12 октября аграрии Забайкалья обмолотили 53% площади зерновых культур. Высоким темпам работы способствует обновления парка сельхозтехники.
Минсельхоз США резко сократил прогноз экспорта пшеницы из России в 2026/27 сезоне
Минсельхоз США в октябрьском обзоре снизил оценку экспорта пшеницы из России в 2026/27 сельхозгоду сразу на 3 млн тонн, до 40 млн тонн. В сентябре прогноз также был снижен на 3 млн тонн с 46 млн тонн по августовской оценке.