Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 11.12.2018
11 December 2018, 09:23

Повышение курса доллара увеличило давление, сделав американское зерно менее конкурентоспособным на мировых рынках, но кукуруза была нестабильной в ходе торгов. По состоянию на 19:13 по Гринвичу, мартовские фьючерсы на кукурузу на бирже Chicago Board of Trade снизились на 1,5 цента до $3,84. Кукуруза CBOT обрела поддержку после того, как USDA подтвердило, что частные экспортеры продали 1 645 920 тонн американской кукурузы в Мексику, в том числе 1 104 900 тонн для поставки в 2018-19 маркетинговом году, который начался 1 сентября.

На 11.12.2018 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Dec ’18 составила 374.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 3 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 11.12.2018 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jan ’19 составила 173.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 0.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’19, Mar ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 11.12.2018

Теги     кукуруза     CME Group     фьючерс     Matif     контанго     бэквордация  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕЦБ неожиданно повысил базовую процентную ставку до рекордного значения
ЕЦБ повысил базовую процентную ставку до рекордных 4,5 процента годовых
Гутерриш обсудит возобновление зерновой сделки с Лавровым, Эрдоганом и Зеленским
По его словам, он проведет с ними личные встречи на следующей неделе.