Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 11.12.2017
12 December 2017, 10:32

Состояние посевов кукурузы оценивается как хорошее, в частности, в штате Парана 89% посевов находится в хорошем состоянии, 10% – удовлетворительном, 1% — плохом. Стоит также отметить, что первый урожай бразильской кукурузы в 2017/18 МГ составит лишь 25% ожидаемого валового сбора зерновой в стране, что будет обусловлено сокращением посевных площадей. В основном аграрии сфокусируются на севе кукурузы сафринья, который начнется после уборки соевых бобов.

На 11.12.2017 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Dec’17 составила 336.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 3 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep’19. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 11.12.2017 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jan’18 составила 153.25 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 1.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov’18. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 11.12.2017

Теги     фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.