Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 11.09.2018
11 September 2018, 09:10

Цены на кукурузу в понедельник немного выросли в преддверии отчета WASDE, который должен быть опубликован в среду. Сентябрьские фьючерсы выросли на 1,25 цента до 3,5550 долларов США, а декабрьские фьючерсы выросли на четверть цента до 3,6725 доллара. На прошлой неделе инспекции по экспорту кукурузы составили 30,1 млн. бушелей, что на 42% ниже, чем 52,6 млн. бушелей на предыдущей неделе, и ниже средних торговых оценок, которые варьировались от 39 до 55 млн. бушелей. На прошлой неделе Япония была главным местом назначения экспортных инспекций кукурузы США, с 7,5 миллионами бушелей.

На 11.09.2018 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Sep ’18 составила 355.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 1 цент/бушель.

Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 11.09.2018 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Nov ’18 составила 179.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 1.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’19; Jan ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Смотрите также фьючерсные кривые по пшенице на 11.09.2018

Теги     фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.