Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 11.06.2019
11 June 2019, 09:44

Цены на кукурузу в течение большей части сессии в понедельник пытались удержаться в плюсе, но остались практически неизменными к закрытию. Некоторая неопределенность сохранялась в отношении темпов посадки на прошлой неделе, данные по которым USDA обновило позже в еженедельном отчете агентства. Июльские фьючерсы завершили сессию без изменений, на уровне 4,1575 доллара, сентябрьские фьючерсы снизились на 0,25 цента до 4,24 доллара. Министерство сельского хозяйства США во вторник, как ожидается, снизит свои оценки урожайности кукурузы и сои с мая в ежемесячном отчете о спросе и предложении из-за задержки посевов в связи с дождливой погодой.

На 11.06.2019 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Jly ’19 составила 415.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 8.6 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20, Dec ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

На 11.06.2019 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Aug ’19 составила 174.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 4.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’19, Nov ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 11.06.2019

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут и Владимир Балтер обсудили развитие инструментов льготного лизинга сельхозтехники
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Оксаны Лут и генерального директора АО «Росагролизинг» Владимира Балтера. На мероприятии обсудили поставки отечественной техники аграриям, реализацию программы льготного лизинга и ее дальнейшее финансирование.
Лут указала на обеспечение внутренней потребности РФ по зерновым в ближайшие дни
Россия в ближайшие дни обеспечит всю внутреннюю потребность по зерновым, так как объем собранного урожая приближается к 100 млн т.Об этом «Известиям» рассказала глава Минсельхоза Оксана Лут.