Фьючерсные кривые. Кукуруза. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 09.12.2019
10 December 2019, 11:16

Цены на кукурузу в понедельник немного снизились, поскольку трейдеры закрывали позиции в преддверии декабрьского отчета WASDE. Низкий спрос оказывает давление на цены, несмотря на опасения по поводу качества урожая из-за его поздней уборки на севере Среднего Запада. Декабрьские фьючерсы упали на 0,75 цента до $ 3,6575, а мартовские фьючерсы упали на 1 цент до $ 3,7575. Накануне  публикации отчета WASDE во вторник, аналитики ожидают, что остатки кукурузы в США будут оценены в 1,919 млрд. бушелей, что немного больше, чем 1,910 млрд. бушелей в ноябре.

На 09.12.2019 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Dec ’19 составила 365.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 7.8 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20, Sep ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 09.12.2019 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jan ’20 составила 165 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 1 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 09.12.2019

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.