Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 18 мая 2018
18 May 2018, 08:13

Пшеница: быкам хорошо, они вчера протолкнули рынок выше психологической отметки 500.0 и наслаждаются победой. Пока не видно, чтобы некая группа лиц попыталась развернуть рынок вниз, поэтому мы и будем рекомендовать держать открытыми лонги. Можно ли купить сейчас? Если стоп на 494.0 для вас приемлем, то да. Наша цель — 570.0.

Кукуруза: структурно есть предпосылки завершения кукурузой коррекционного хода. Вот теперь-то, мы должны расти. Но торопиться с покупками не стоит, ждем роста выше 405.0. Продажи в сложившейся ситуации не рассматриваем.

Золото: на часовых интервалах видим формирующуюся фигуру «голова – плечи». Подъем цен выше 1295 завершит данную формацию, и мы отправимся вверх к 1305, судя по высоте «головы», 10 долларов, где и надо продать. В противном случае, падение продолжится безоткатно непосредственно к 1250 с небольшой остановкой на 1280.

Евро: кое-как европейская валюта сдерживает натиск медведей на 1.1800.  Ставить на падение в такой ситуации смысла не имеет, мы уже упали, а вот попробовать отработать отскок к 1.2000 можно. Шансов немного, поэтому входим в рынок только после появления разворотных сигналов на малых интервалах («5 минут»).

Рубль: после небольшого затишья Трамп возобновил безапелляционную риторику в отношении России. Более того, появились сообщения на счет едва ли не ультимативных условий со стороны США к Германии по поводу «Северного потока – 2». Не вежливо просят отказаться от проекта несмотря на то, что строительство идет полным ходом. Пока не видно, чтобы немцы уступали в данном вопросе.  В противном случае Берлин можно будет воспринимать лишь как «культурную столицу региона». Да, и рубль упадет на 1 рубль к доллару.  Опять трюк, который англосаксы проворачивают на протяжении двухсот лет: клин между Германией и Россией. И если немцы дадут себя насильно повернуть к Матушке спиной и в этот раз, то это уже вопрос к немцам. А после потери идентичности «Мерседесы» будет некому создавать.

Пшеница (майский контракт, CME Group, исполнение 13.07.2018)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну пшеницы необходимо значение цены умножить на 0,368.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: возможна. Стоп: 496.0. Цель: 570.0.

Продажа: нет.

Кукуруза (майский контракт, CME Group, исполнение 13.07.2018)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну кукурузы необходимо значение цены умножить на 0,394.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет. Кто в позиции, держите стоп на 389.0. Цель: 425.0.

Продажа: нет.

Золото (GOLD-12.17, исполнение 21.06.2018)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: нет.

Продажа: при касании 1306. Стоп: 1311. Цель: 1250.

Евро/доллар (ED-12.17, исполнение 21.06.2018)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: при появлении сигналов разворота на малых интервалах. Стоп по ситуации. Цель: 1.3000.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (Si-12.17, исполнение 21.06.2018)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: пока нет.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: пока нет.

Продажа: нет.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Теги     евро      золото      рубль      WHEAT      Corn      пшеница      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.