Пшеница. Открытый интерес на 24 августа 2024
24 August 2024, 09:11

Цены на пшеницу демонстрировали потери в начале торгов в пятницу. Фьючерсы почувствовали слабость на трех биржах в четверг, так как индекс доллара США снова вырос. Фьючерсы Chicago SRW упали на 6 ½–8 ½ центов по всем направлениям. KC HRW упали на 6–7 центов к закрытию. Яровая пшеница MPLS возглавила снижение с потерями от 6 до 13 центов. Отчет об экспортных продажах в четверг утром показал 492 663 тонны за неделю 15 августа, что находится на верхнем пределе предполагаемого диапазона в 250 000 тонн и 500 000 тонн и является 5-недельным максимумом. Филиппины были крупнейшим покупателем — 116 000 тонн, а мексиканские импортеры купили 110 500 тонн. Еженедельный тендер министерства сельского хозяйства Японии показал закупки 81 442 тонн пшеницы США и Канады, из которых 53 562 тонны пришлось на американскую пшеницу.

За прошедшую неделю, 14.08.24 — 20.08.24, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 21.1 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 12.5 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 11.7 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 9.4 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 14.08.24 — 20.08.24, открытый интерес вырос на 13 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 414 351 штуку. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 300 033 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 151 008 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 2 022 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 9 417 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 13 819 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

В Минсельхозе назвали объемы экспорта пшеницы в прошлом сельхозсезоне

Теги     Открытый интерес      Long      Short      CME Group      WHEAT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какой сорт пшеницы стал самым популярным на Ставрополье в 2026 году
В текущем году площадь посевов озимой пшеницы в Ставропольском крае составила 1 617 336 гектаров. Для посева было использовано примерно 317,6 тысяч тонн семенного материала. Все семена прошли проверку в лабораториях Россельхозцентра и признаны кондиционными.
Зерновая биржа БРИКС: Машина без двигателя
Спустя два года после того, как президент России Владимир Путин озвучил инициативу создания Зерновой биржи БРИКС, этот план, похоже, буксует на месте. БРИКС — это межправительственная организация, изначально созданная в 2009 году Бразилией, Россией, Индией и Китаем, к которой за последние 17 лет присоединились и другие члены, включая Южную Африку, Египет, Эфиопию, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Индонезию. Расширенную группу стран часто называют БРИКС+.