Пшеница. Цены в портах на 25 декабря 2023
25 December 2023, 12:56

По данным консалтинговой компании Argus Media, площадь, засеянная мягкой пшеницей под урожай 2024 года во Франции, упадет до самого низкого уровня с 2000 года, составив 4,24 миллиона гектаров, поскольку два месяца проливных дождей нанесли ущерб посевам. По данным Argus, которая взяла на себя управление консалтинговой компанией Agritel, оценка снижена на 530000 гектаров, или 11%, по сравнению с урожаем текущего маркетингового года и включает примерно 54500 гектаров позднего посева, которые фермеры собираются засеять в ближайшие дни. Министерство сельского хозяйства на прошлой неделе уже предупредило о резком сокращении посева озимых зерновых после того, как проливной дождь прервал полевые работы в крупнейшем производителе зерна в Европейском Союзе. Но прогноз был менее пессимистичным: площадь мягкой пшеницы составит 4,49 млн га, что на 5,1% меньше урожая этого года.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 18 по 22 декабря 2023

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут рассказала о развитии агротехнологического образования на форуме в Тимирязев Центре
В Москве начал работу Форум агротехнологического образования 2026: общее образование. Мероприятие, которое проходит в Тимирязев Центре с 29 по 30 июня, собрало свыше 300 участников – учителей и директоров школ с агротехклассами из разных регионов России.
Российские аграрии собрали первый миллион тонн зерна нового урожая
Уборочная кампания в России набирает обороты – работы проведены на площади 279,7 тыс. га. На сегодняшний день российские аграрии собрали 1,24 млн тонн зерна. Средняя урожайность составляет 44,5 ц/га, что в полтора раза выше, чем на аналогичную дату прошлого года.