Пшеница. Открытый интерес на 1 октября 2022
01 October 2022, 13:00

Пшеница из Чикаго выросла в пятницу, готовясь к росту во второй месяц, поскольку опасения по поводу поставок из Черноморского региона и неблагоприятная погода в ключевых странах-экспортерах поддержали цены.
Самый активный контракт на пшеницу на Чикагской товарной бирже (CBOT) подорожал на 0,3% до $8,99-1/2 за бушель по состоянию на 01:36 по Гринвичу.
Пшеница подорожала более чем на 8% в сентябре, второй месяц подряд.

За прошедшую неделю, 21.09.22 — 27.09.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 1.8 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 20.75 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 1.2 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 0.5 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 21.09.22 — 27.09.22, открытый интерес вырос на 5 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 290 771 штуку. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 12 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 171 752 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 10 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 123 467 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 713 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 2 936 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 1 655 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

ЕС снижает прогноз урожая кукурузы до 15-летнего минимума

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России