Пшеница. Открытый интерес на 20 августа 2022
20 August 2022, 23:49

Пшеница в Чикаго выросла более чем на 1% в пятницу после резкого падения на предыдущей сессии, но рынок был готов к самому большому недельному падению за месяц из-за поставок из Украины и замедления спроса на грузы из США.

Самый активный контракт на пшеницу на Чикагской товарной бирже (CBOT) вырос на 1,4% до 7,59-3/4 доллара за бушель по состоянию на 02:39 по Гринвичу. За неделю рынок упал на 5,7%, что стало самым большим падением с середины июля.

За прошедшую неделю, 10.08.22 — 16.08.22, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 2.3 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 30.25 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей увеличилась на 2.6 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 0.3 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 10.08.22 — 16.08.22, открытый интерес упал на 8 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 313 237 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 3 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 194 102 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 3 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 127 901 штуку. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 2 945 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 2 899 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 6 452 контракта.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

IGC. Отчет о рынке зерновых культур от 18 августа 2022

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?