Пшеница. Цены в портах на 21 февраля 2022
21 February 2022, 13:21

Покупатели пшеницы в Юго-Восточной Азии в последние недели активизировали запросы на австралийскую пшеницу на фоне продолжающегося конфликта между Москвой и Западом из-за Украины. Мукомольные предприятия Индонезии, второго по величине импортера пшеницы в мире после Египта, обычно полагаются на урожай черноморской пшеницы, в частности украинскую пшеницу с содержанием протеина 11,5%, для поставок во второй половине года. Австралийские поставщики стремятся составить конкуренцию черноморскому зерну в этом году, максимизировав свою экспортную программу после рекордного урожая 2021–22 маркетингового года в 37–38 млн тонн.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 14 по 18 февраля 2022

Теги     экспорт      FOB      цена      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.