Кукуруза. Открытый интерес на 14 августа 2021
14 August 2021, 10:23

В пятницу цены на кукурузу не смогли повторить резкий рост четверга. Хотя утром цены несколько раз демонстрировали умеренный прирост, они завершили пятничную сессию с неоднозначными результатами после некоторого технического маневрирования. Сентябрьские фьючерсы немного выросли до 5,68 доллара, а декабрьские фьючерсы упали на 0,75 цента до 5,7250 долларов. Однако некоторые аналитики считают, что данные о посевных площадях, опубликованные в четверг Агентством сельскохозяйственных услуг МСХ США, подразумевают, что Министерство сельского хозяйства США в конечном итоге может повысить свою официальную оценку посевов кукурузы в США.

За прошлую неделю, 04.08.21 — 10.08.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих увеличилась на 3.8 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 8 центов.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 11.6 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 15.4 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 04.08.21 — 10.08.21, открытый интерес упал на 47 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 424 121 штуку. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 15 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 437 651 штуку. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 1 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 282 602 штуки. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 12 117 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 6 581 контракт. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 1 009 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 14 августа 2021

Теги     Long      Short      Corn      CME Group      Открытый интерес   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна