Пшеница. Цены в портах на 7 июня 2021
07 June 2021, 11:46

Поставки мягкой пшеницы из Франции за пределы Европейского Союза в мае упали до самого низкого уровня за последние десять лет, при этом сохраняются стабильные поставки в Алжир. Экспорт мягкой пшеницы за пределы ЕС составил 273 600 тонн в мае, 11-м месяце сезона 2020/21, согласно первоначальной оценке, основанной на данных Refinitiv. Это самый низкий объем за май по информации Refinitiv с 2009/10 года и составляет менее половины от апрельского объема в 665 600 тонн. К концу сезона поставки, как правило, замедляются в связи с сокращением запасов.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 5 июня 2021

Теги     экспорт      FOB      цена      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).