ВТБ в 2025 году увеличил льготное кредитование АПК на 17 процентов
19 September 2025, 19:36

ВТБ с начала года увеличил льготное кредитование в сфере АПК на 17%, до 50,7 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба банка.

«С января по август ВТБ выдал российским предпринимателям льготных кредитов на 50,7 миллиарда рублей для проведения сезонных полевых работ, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года», — приводятся в сообщении слова зампреда правления ВТБ Дениса Бортникова.

Также сообщается, что ВТБ занимает свыше 15% рынка льготного кредитования, а половина портфеля сосредоточена в Липецкой, Псковской, Воронежской, Новосибирской областях и Ставропольском крае.

1prime.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Владимир Кашин: рентабельность фермеров упала до 10% при необходимых 30%
Рентабельность агрохозяйств упала до 10% при необходимых 30% для развития, воспроизводства, заявил председатель комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимир Кашин в ходе заседания коллегии Минсельхоза России.
Россия в 2025 г. увеличила экспорт агротехнологий примерно на треть, до $16 млрд
Россия в 2025 году экспортировала агротехнологий на $16 млрд, что примерно на треть больше, чем год назад, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.