На Кубани соберут заявки аграриев для антикризисной поддержки
03 September 2025, 09:54

В Краснодарском крае начнут сбор заявок от предприятий растениеводства и молочного животноводства, пострадавших от засухи, для принятия антикризисных мер. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза региона со ссылкой на замминистра Светлану Макарец.

Меры направлены на обеспечение аграриев финансовыми ресурсами для преодоления последствий засухи и продолжения работы хозяйств.

«Сегодня наша главная задача — создать все условия для сохранения экономики предприятий и качественного проведения осенней посевной кампании. Это касается не только хозяйств с полной гибелью посевов, но и тех, где зафиксирован значительный недобор урожая, включая пропашные культуры»,— заявила госпожа Макарец на совещании с банками.

Как отметила замминистра, властям необходимо «в ручном режиме» отработать потребности каждого заемщика из зоны ЧС. Также в ведомстве ожидают, что решения по льготным кредитам со стороны Минсельхоза РФ будут приняты в ближайшее время.

dairynews.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
НСА представил технологичные проекты и сервисы прогнозирования в агростраховании на InnoIns-2026
Внедрение сервисов прогнозирования стало новым этапом в развитии инструментов космического мониторинга, применяемого в агростраховании, сообщил специалист Национального союза агростраховщиков (НСА) на Форуме страховых инноваций InnoIns-2026, который прошел 16 июня в Москве.
Казахстан на полгода ограничит импорт пшеницы
Казахстан введет сроком на шесть месяцев частичный запрет на ввоз пшеницы на свою территорию после согласования соответствующего приказа в госорганах, сообщили "Интерфаксу-Казахстан" в Минсельхозе республики.