Цены FOB и EXW на 21 июля 2025. Пшеница. Кукуруза
21 July 2025, 08:48

Международный совет по зерну (МСЗ) в июльском обзоре сохранил на уровне июня прогноз экспорта пшеницы из РФ в текущем сельхозгоду (июль 2025-июнь 2026 гг.) на уровне до 43 млн тонн.

В июне прогноз был снижен на 0,3 млн тонн, до 43 млн тонн, в мае — повышен на 0,8 млн тонн, до 43,3 млн тонн.

Оценка сбора пшеницы также не изменилась — 81,7 млн тонн.

Согласно обзору, экспорт всего зерна снижен до 51,8 млн тонн с 52,3 млн тонн по июньскому прогнозу.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор товарных рынков на 21 июля 2025

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      FOB      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Филиппины увеличат импорт риса на фоне подорожания удобрений и угрозы Эль-Ниньо
Рост затрат на производство, снижение уровня воды в водохранилищах и неблагоприятные погодные условия заставили аналитиков пересмотреть прогнозы по производству риса на Филиппинах в сезоне 2026/27. По оценке Зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США (FAS USDA), производство шлифованного риса в стране составит около 12,3 млн т, что на 0,8% ниже предыдущего прогноза. При этом показатель все же останется немного выше уровня прошлого сезона.
Запасы зерна сельхозорганизаций РФ на 1 сентября были на 9,1% выше прошлогодних
Запасы зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в сельхозорганизациях РФ на 1 сентября составляли 40,4 млн тонн, что на 9,1% больше показателя годом ранее (37,1 млн тонн), сообщил Росстат в среду.