Мишустин назвал российский АПК одним из самых конкурентоспособных
27 March 2025, 10:24

Агропромышленный комплекс России является один из самых конкурентоспособных и технологичных секторов экономики, больше половины техники и оборудования для него сейчас делается в РФ, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, представляя в Госдуме отчет о работе правительства в 2024 году.

«Современные решения необходимы и для агропромышленного комплекса. Больше половины техники и оборудования для него сейчас делается в России. Свыше 30 тысяч тракторов, комбайнов, других машин получили наши аграрии. Увеличились закупки и в пищепроме. Что положительно влияет на динамику в сельском хозяйстве в целом. Это один из самых конкурентоспособных и технологичных секторов экономики», — заявил Мишустин.

Он также отметил, что российские аграрии ежегодно ставят рекорды по урожаям. «По данным Минсельхоза по самым разным культурам — зерну, масличным, картофелю, овощам в теплицах и в открытом грунте, фруктам и ягодам. В прошлом году – это рис, соя, рапс», — добавил премьер-министр.

Адаптация под существующую технику: система может устанавливаться на действующие опрыскиватели, превращая их в «умные» машины.

Система разработана с учетом работы в самых сложных условиях: выдерживает вибрации, пыль, экстремальные температуры и погодные воздействия. Дополнительно компания представила сервис Plantium Remote, обеспечивающий круглосуточную техническую поддержку, мониторинг состояния и агрономическое сопровождение до и после внесения агрохимикатов.

ria.ru

Прогноз биржевых цен на 27 марта 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Страны ЕАЭС создадут Евразийскую цифровую платформу для координации агроинноваций
Страны ЕАЭС планируют сформировать Евразийскую цифровую платформу, которая станет единым инструментом для координации научно-инновационного сотрудничества в сфере АПК.
Россельхознадзор отправил в Китай документы для экспорта озимой пшеницы и ждет решения
Россельхознадзор по итогам состоявшихся в мае этого года переговоров с китайскими коллегами отправил все документы, необходимые для получения разрешения на поставки озимых пшеницы и ячменя из отдельных регионов РФ на рынок КНР. Рассчитывает на положительное решение.