Обзор товарных рынков на 28 февраля 2025
28 February 2025, 08:06

В четверг пшеница в Чикаго снова упала, достигнув двухнедельного минимума, а кукуруза выросла, так как трейдеры корректировали позиции перед прогнозами по посевной в США в ожидании новых указаний на тарифную политику США. Фьючерсы на сою выросли. Наиболее активный контракт на пшеницу на Чикагской торговой бирже (CBOT) снизился на 0,5% до $5,76-3/4 за бушель, недалеко от ранее достигнутого двухнедельного минимума. Кукуруза на CBOT выросла на 0,1%, до 4,94 доллара за бушель, а соевые бобы на CBOT — на 0,7%, до 10,48 доллара за бушель.

 

 

 

Предыдущий отчет

Турция постепенно увеличивает импорт пшеницы

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.