Обзор товарных рынков на 22 января 2024
22 January 2024, 07:38

Посевы сои в Аргентине почти завершены в текущем сезоне: 97% из примерно 17,3 миллионов гектаров сельскохозяйственных угодий отведено под уже посаженный урожай, сообщила в четверг зерновая биржа Буэнос-Айреса. На бирже отмечено, что значительный уровень влажности пошел на пользу урожаю сои в 2023/24 году, самой прибыльной сельскохозяйственной культуры в стране. Южноамериканская сельскохозяйственная компания является одним из крупнейших в мире поставщиков переработанной сои, а также крупным экспортером кукурузы и пшеницы. Согласно еженедельному отчету об урожае зерновой биржи, 55% посаженных в стране соевых бобов находятся в «отличном/хорошем» состоянии, а 28% относятся к категории вступающих в репродуктивную фазу. Около 90% земель, засеянных соевыми бобами, имеют «оптимальные/подходящие» условия влажности.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 22 по 26 января 2024

Теги     сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
НСА представил технологичные проекты и сервисы прогнозирования в агростраховании на InnoIns-2026
Внедрение сервисов прогнозирования стало новым этапом в развитии инструментов космического мониторинга, применяемого в агростраховании, сообщил специалист Национального союза агростраховщиков (НСА) на Форуме страховых инноваций InnoIns-2026, который прошел 16 июня в Москве.
Казахстан на полгода ограничит импорт пшеницы
Казахстан введет сроком на шесть месяцев частичный запрет на ввоз пшеницы на свою территорию после согласования соответствующего приказа в госорганах, сообщили "Интерфаксу-Казахстан" в Минсельхозе республики.