Обзор товарных рынков на 24 июля 2023
24 July 2023, 08:26

Фьючерсы на какао в Нью-Йорке и Лондоне на ICE завершили неделю ростом, в то время как сахар-сырец также продемонстрировал недельный рост. Октябрьский сахар-сырец SBc1 подорожал на 0,34 цента, или 1,4%, до 25,01 цента за фунт. На этой неделе контракт прибавил 2,8%. По словам дилеров, на рынок повлияли опасения, что Эль-Ниньо может ограничить производство в Индии и Таиланде, но благоприятный урожай в Бразилии сдерживает цены. Ожидается, что на следующей неделе промышленная группа Unica представит обновленную информацию о производстве сахара в центрально-южном регионе Бразилии за первую половину июля. Октябрьские цены на белый сахар LSUc1 подорожали на 12,70 доллара, или 1,8%, до 701,60 доллара за тонну и не изменились за неделю.

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 24 по 28 июля 2023

Теги     зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Кубани из-за подтоплений погибли сельхозкультуры на площади 4,7 тыс. га
"Общая площадь подтопления земель сельхозназначения в Крымском районе составляет 5,3 тыс. га. Из них гибель зафиксирована на площади порядка 4,7 тыс. га. Большая часть - это озимая пшеница - 1,9 тыс. га", - об этом сообщили в администрации района.
Аграрии обеспечены необходимыми объемами топлива для проведения сезонных полевых работ
Правительство России координирует работу по обеспечению аграриев горюче-смазочными материалами в период проведения сезонных полевых работ. Вопрос находится на постоянном контроле Минсельхоза, Минэнерго, ФАС и органов исполнительной власти субъектов.